Кировский городской Дворец культуры
Более 60 лет истории
Коллектив, реализующий проекты любой сложности
Городские мероприятия
Международные и областные мероприятия
Конкурсы и фестивали
Концерты и спектакли
Детские программы
Банкеты и корпоративы
Большой зрительный зал
Концертный зал имени Анатолия Грабчака
Демонстрационный зал
Зеркальный зал
Малая гостиная
Фойе
Детские творческие коллективы
Молодежные коллективы и объединения
Коллективы для взрослых
Previous
Next
Menu

Студия декоративно-прикладного творчества «Мастерская добра»

Руководитель: Клименко Елена Сергеевна

Год создания коллектива: 2010

Направление деятельности: валяние из шерсти

Возраст участников: от 18 лет

Посещение студии бесплатное

Рукоделие, которым занимаются участники студии декоративно-прикладного творчества «Мастерская добра», можно справедливо назвать «теплое искусство», ведь здесь создают уникальные вещи из самой настоящей шерсти! Терпение, усидчивость, старание, творческое вдохновение в сочетании с полученными знаниями – и бесформенный комок шерсти превращается в какую-нибудь милую зверушку, интересный аксессуар или даже предмет одежды!

Главный организатор и вдохновитель трудоемкого, но очень интересного и увлекательного процесса валяния – Клименко Елена Сергеевна – одаренная, талантливая, мастер своего дела. Под ее внимательным руководством участники студии осваивают все богатство выбора техник и материалов современного валяния. Основу занятий составляет практика работы и в технике сухого валяния (при помощи специальных игл и губки), и в более сложном виде – технике мокрого валяния (при помощи мыла и воды)

Коллекция дружной творческой команды мастерской насчитывает не одну сотню работ, начиная от самый простых брошек, заканчивая сложными сумками, головными уборами и жилетами. Всё это посетительницы делают для себя, своих близких и друзей.

Занятия в «Мастерской добра» доступны ученикам любого уровня подготовки. Главное – это вооружиться необходимым арсеналом знаний, навыков работы, добавить к ним немного терпения, капельку вдохновения и все получится!

Уточнить наличие свободных мест можно по телефону: 8(81531)32-286

Достижения
Пролистать наверх WordPress Lessons