Кировский городской Дворец культуры
Более 60 лет истории
Коллектив, реализующий проекты любой сложности
Городские мероприятия
Международные и областные мероприятия
Конкурсы и фестивали
Концерты и спектакли
Детские программы
Банкеты и корпоративы
Большой зрительный зал
Концертный зал имени Анатолия Грабчака
Демонстрационный зал
Зеркальный зал
Малая гостиная
Фойе
Детские творческие коллективы
Молодежные коллективы и объединения
Коллективы для взрослых
Previous
Next
Menu

Сегодня вся страна отмечает главный праздник весны — День Победы!

Сегодня мы, потомки, хотим поклониться нашим героям: рядовым и маршалам, офицерам и генералам, труженикам тыла, детям войны, ополченцам. Всем тем, кто встал на смертный бой с фашизмом, кто на фронте и в тылу приближал Великий День Победы.

Дворец культуры с особым трепетом подготовился к этому празднику, подготовив для гостей интерактивную площадка «На привале», на которой каждый желающий смог написать письмо солдату, сделать журавлика, голубя и Звезду Победы из бумаги, проверить себя на сборку-разборку автомата, принять участие в викторине на знание советских фильмом и песен, сфотографироваться у тематических фотозон, посмотреть арт-объект «Бессмертный полк», попеть военные песни и, конечно же, потанцевать под них.
И для всех желающих большой зал распахнул свои двери на концертную программу с участием мужского вокального ансамбля «Петроглиф» (г. Петрозаводск) и вокального ансамбля «Зоряйне» (г. Петрозаводск). В исполнении коллективов прозвучали известнейшие военные песни, такие как «День Победы», «Солдаты, в путь!», «Тальяночка» и другие.

Дворец культуры благодарит ЦДТ «Хибины» города Кировска и Центральную городскую библиотеку им. А.М. Горького за интерактивные площадки, а также мужской вокальный ансамбль «Петроглиф» (руководитель Мирон Скрябин) и Ансамбль «Зоряйне» (руководитель Дарья Скрябина) за атмосферное выступление!

И еще раз поздравляем всех с Днем Победы! Сегодня и всегда мы обязаны помнить тех, кто отдал свою жизнь за Родину, тех, кто не щадя себя отстаивал свободу и независимость нашей Отчизны.

Пролистать наверх WordPress Lessons