Кировский городской Дворец культуры
Более 60 лет истории
Коллектив, реализующий проекты любой сложности
Городские мероприятия
Международные и областные мероприятия
Конкурсы и фестивали
Концерты и спектакли
Детские программы
Банкеты и корпоративы
Большой зрительный зал
Концертный зал имени Анатолия Грабчака
Демонстрационный зал
Зеркальный зал
Малая гостиная
Фойе
Детские творческие коллективы
Молодежные коллективы и объединения
Коллективы для взрослых
Previous
Next
Menu

Любительское театральное объединение «Маска»

Руководитель: Прокофьева Валентина Сергеевна

Год создания коллектива: 1998

Направление деятельности: театральная деятельность

Возрастная категория: от 4 до 14 лет

Посещение объединения бесплатное

Любительское театральное объединение «Маска» возникло на базе Сельского дома культуры н. п. Титан с целью выявления и развития общих исполнительских способностей детей, формирования интереса к актерскому творчеству. Создала его и долгие годы руководила им нынешний директор дома культуры – Наталья Анатольевна Политыкина. С 2019 года коллектив возглавила молодой специалист Прокофьева Валентина Сергеевна.

Сегодня труппа театрального объединения состоит из детей разного возраста. В театре занимаются участники младшей группы – от 4 до 7 лет и старшей группы – от 7 до 14 лет. Воспитанники получают первоначальные знания и умения в области театрального искусства, приобретают практический опыт выступлений и игры на сцене.

Основу творческого плана формирует работа по трем крупным блокам: «Актерское мастерство», «Сценическая речь», «Сценическое движение» с обязательным соответствием возрастным, психологическим и индивидуальным особенностям детей.

Коллектив регулярно выступает с постановками в Сельском доме культуры и в детском саду. Кроме этого, театр участвует во многих культурно-массовых мероприятиях н. п. Коашва. В их репертуаре: постановки сценок к тематическим программам, инсценировки сценариев праздников, постановки сказок и эпизодов из литературных произведений. Юных актеров можно увидеть в качестве ведущих театрализованных мероприятий, а также в образах персонажей детских развлекательных программ.

Одно из преимуществ театрального любительского объединения «Маска» – здесь отсутствуют любые критерии отбора. Главное – инициатива ребенка и самостоятельное решение о том, что он этого хочет, и ему это интересно!

Записать ребенка в объединение можно по телефону: 8(81531)37-644 или лично обратившись в Сельский дом культуры н.п. Коашва

Возможен дополнительный набор в течение творческого сезона.

Фотогалерея

Достижения коллектива

Пролистать наверх WordPress Lessons