Кировский городской Дворец культуры
Более 60 лет истории
Коллектив, реализующий проекты любой сложности
Городские мероприятия
Международные и областные мероприятия
Конкурсы и фестивали
Концерты и спектакли
Детские программы
Банкеты и корпоративы
Большой зрительный зал
Концертный зал имени Анатолия Грабчака
Демонстрационный зал
Зеркальный зал
Малая гостиная
Фойе
Детские творческие коллективы
Молодежные коллективы и объединения
Коллективы для взрослых
Previous
Next
Menu

3, 4 и 5 мая в Кировском городском Дворце культуры для школьников была проведена познавательная программа «Рассказы о Великой войне», посвященная Великой Отечественной Войне!

Мы все должны помнить о героизме и мужестве людей, боровшихся за мир, в которым мы живем сейчас. Но самое важное — прививать патриотизм детям, передавать из поколения в поколение память о наших героях и чтить их отважные подвиги. Началось путешествие с прослушивания оригинальной записи, из которой в 1941 году советский народ узнал о начале войны. Далее ребятам в интерактивной форме рассказали о последовательности военных действий в разных частях страны. Особое значение было уделено Блокаде Ленинграда — гости прослушали записи громкоговорителей о начале и окончании Блокады, а также самостоятельно с помощью весов отмерили количество продуктов скудного суточного пойка.

 Дети выполнили в технике оригами «Голубя мира», послушали рассказы о культурной и повседневной жизни людей в период блокады, рассказали о подвигах своих прабабушек и прадедушек. В конце путешествия гости пили чай с хлебом — с угощением времен войны, смотрели биографический фильм, снятый военными репортёрами, и пели всем известный «День Победы»!

Пролистать наверх WordPress Lessons