Кировский городской Дворец культуры
Более 60 лет истории
Коллектив, реализующий проекты любой сложности
Городские мероприятия
Международные и областные мероприятия
Конкурсы и фестивали
Концерты и спектакли
Детские программы
Банкеты и корпоративы
Большой зрительный зал
Концертный зал имени Анатолия Грабчака
Демонстрационный зал
Зеркальный зал
Малая гостиная
Фойе
Детские творческие коллективы
Молодежные коллективы и объединения
Коллективы для взрослых
Previous
Next
Menu

Студия декоративно-прикладного творчества «Меланка»

Руководитель: Голубева Антонина Николаевна

Год создания коллектива: 1999  

Направление деятельности: текстильная традиционная и авторская кукла

Возраст участников: от 18 лет

Посещение студии бесплатное

Студия декоративно-прикладного творчества «Меланка» была создана на базе Центра народного творчества и досуга.   С годами сменился состав участников, руководитель, студия получила новое название, но неизменной осталась основа многолетней работы коллектива – объединяющая творческая сила, выраженная в любви к таинственному и удивительному миру создания кукол.

Сегодня главным направлением работы «Меланки» является пошив текстильной традиционной и современной авторской куклы.   На занятых участники осваивают технологии работы материалами разных фактур, в процессе изучают особенности и историю возникновения разных видов традиционной куклы.

Творческая команда студии – это люди разных возрастов и профессий, некоторые посещают объединение со дня основания. С секретами кукольного мастерства их знакомит талантливый матер-прикладник, Голубева Антонина Николаевна – обладатель Диплома II степени и специального приза престижного Международного фестиваля народных промыслов и ремесел «Город мастеров» (2018, 2019 гг.).

Куклы из ткани не так просты, как кажется на первый взгляд. Их создание – это плод длительного кропотливого труда. Поэтому занятия руководитель строит по принципу – от простого к сложному.  С каждым последующим курсом программа усложняется, и впоследствии –  это уже работа над авторской куклой.

Результат такого труда всегда очень радует, привлекает и заинтересовывает. Поэтому студия «Меланка» — одно из самых востребованных творческих объединений отдела народных ремесел Кировского Дворца культуры. Работы самого мастера и ее воспитанников – частые участники и победители городских, региональных, всероссийских и международных конкурсов и выставок-ярмарок.

Записаться в клуб можно по телефону: 8(908)606-33-53

Возможен дополнительный набор в течение творческого сезона

Достижения
Пролистать наверх WordPress Lessons