Кировский городской Дворец культуры
Более 60 лет истории
Коллектив, реализующий проекты любой сложности
Городские мероприятия
Международные и областные мероприятия
Конкурсы и фестивали
Концерты и спектакли
Детские программы
Банкеты и корпоративы
Большой зрительный зал
Концертный зал имени Анатолия Грабчака
Демонстрационный зал
Зеркальный зал
Малая гостиная
Фойе
Детские творческие коллективы
Молодежные коллективы и объединения
Коллективы для взрослых
Previous
Next
Menu

Клуб «Родник»

Открыт в марте 2017 года. Является обособленным досуговым отделом Кировского городского Дворца культуры. Располагается по адресу: г. Кировск, проспект Ленина, дом 9А. Возглавляет клуб специалист по методике клубной работы Васенкова Валентина Николаевна   

Название клуба – «Родник» («источник») полностью отражает его предназначение. За время своего существования для многих клуб стал источником жизненных сил, молодости души, общения и творческой энергии.

На сегодняшний день клуб «Родник» — это настоящий мультифункциональный центр досуга с большим диапазоном форм работ, направленных на развитие творчества, культурного досуга и информационную поддержку людей преклонного возраста. 

Спектр культурно-досуговых услуг клуба достаточно широк и реализуется по трем направлениям: культурно-досуговые и информационно-просветительские мероприятия, работа клубов, любительских объединений и коллективов художественной самодеятельности и культурно-образовательные мини-проекты.

Весьма популярны и любимы такие мероприятия клуба, как вечера отдыха, цикл «Загляните в семейный альбом», «Встреча с интересным человеком» «Духовные встречи», концерты творческих коллективов и солистов и др.

Проявить свои творческие возможности, найти занятие по душе можно в коллективах и любительских объединениях при клубе «Родник».

Previous
Next

В шести клубных формированиях «Родника» реализуются такие направления, как вокал, декоративно-прикладное творчество, изобразительное искусство, национально-культурное, волонтерское, театральное, танцевальное социально-культурное.

  • Вокальный ансамбль «Золотое сердце»
  • Клуб для людей с ограниченными возможностями здоровья «Открытый мир»
  • Театр студия «Экспромт»
  • Клуб национальных культур
  • Волонтёрский клуб «Хибины Тиетта»
  • Клуб активного поколения «Родник»

Последний преобразован в универсальную модель клубной работы, объединяющей в себе несколько направлений: декоративно-прикладное творчество, изобразительное искусство и живопись, танцы. Часть клуба составляет объединение «Дети войны». Театральным творчество занимаются подопечные кировского психоневрологического интерната.  Занятия по разным направлениям ведут волонтёры.   С января 2019 года в клубе проходят занятия по эбру и живописи, посещение которых расписано на месяц вперед.

Подробнее о деятельности клубных формирований см. в разделе «Коллективы»

Новое и интересное для посетителей направление в работе «Родника» — это культурно-образовательные мини-проекты, благодаря которым клуб значительно расширил спектр услуг. Авторы этих проектов в основном волонтеры клуба, люди, заинтересованные в улучшении качества жизни граждан преимущественно пожилого возраста.

В настоящее время культурно-досуговую деятельность в «Роднике» выгодно дополняют следующие мини-проекты:

  • «Азбука здоровья»
  • «Скандинавская ходьба для всех!»
  • «Дыхательная гимнастика»
  • «Танцевальная минутка»
  • «Нам года — не беда!»
  • «Любители английского языка»
  • «Правовое просвещение»
  • «Киноклуб»
  • «Молодая помощь»
Previous
Next

Клуб «Родник» не ограничивает возраст участников всех направлений работы, напротив, привлекает молодое поколение, приветствует семейное времяпрепровождение.

Каждый месяц в клубе реализуются новые форматы, идеи и проекты, постоянно находятся новые партнеры и волонтеры. Динамика показывает, что количество посещаемых «Родник» постоянно повышается, а это значит, все попытки коллектива клуба проходят не зря. И многие в городе уже убедились, что, посетив «Родник», ты непременно откроешь перед собой новые возможности!

Пролистать наверх WordPress Lessons